Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Cyclisme

2ème Ronde la Pévéloise GP de Pont à Marcq

ME 1.2


Les engagés


Jean-Marc Hecquet

Au départ de cette édition 16 équipes pour 109 partants …dernière minute, suite au mauvais temps et surtout une tache d’huile sur le secteur pavés proposé, celui-ci a été annulé..

Les engagés

TEAM DIFFERDANGE (LUX.)
DS GATTI Gabriel
1 MEENHORST Alex
2 LESSCHAEVE Rudy
3 ZANGERLE Joël
4 SCHNEIDER Nico
5
6 THILL Tom
7 BROERS Remco

ROUBAIX LILLE METROPOLE
DS DELCAMBRE Frédéric
11 TRONET Steven
12 FLAHAUT Denis
13
14 COLIN Anthony
15
16 DESRIAC Loïc
17
18 KNEISKY Morgan


GEOX FUJO TEST (USA)
DS MOERMAN Bernard
21 DUCARME Geoffrey
22 KMEUVEN Taylor
23 PAAJAMEN Paavo
24 PERSONN Lucas
25 PASSAGE Sean
26 SELWA Mathieu
27 THOMPSON Mat
28 VANHAECKE Thomas


FRANCAISE DES JEUX
DS GAYANT Martial
31 BONNAIRE Olivier
32 BOUHANNI Nacer
33 CHAINEL Steve
34 COURTEILLE Arnaud
35 HUTAROVICH Yauheni
36 MOUREY Francis
37 SOUPE Geoffrey


QUICK STEP CYCLING (B)
DS FEYS Wim
41 AVERY Clinton
42 GODDERIS Niels
43 NACHTERGAELE Niels
44 LEGLEY Matthias
45 WALLAY Jens
46 VAN DE WAETER Sean
47 LIETAER Eliot
48


NOGENT-SUR-OISE
DS Charly LECOMTE
51 DEFRETIN Alexandre
52 DELALOT Romain
53 DEMARE Arnaud
54 FOBERT Victor
55 LAFFILLE Ludwig
56 SIMON Mathieu
57 TURGIS Jimmy


GEUMSAN GINSENG (Asie)
DS DEJAN Yan
61 GONG HYO Suk
62 PARK JOON Yeong
63 YOO KI Hong
64 KWON JUN Oh
65 CHOE HYEONG Min
66 KIM JI Hoon
67
68 PASSERON Aurélien


ESEG DOUAI
DS PILLON Laurent
71 SKRZYPCZAK David
72 DAUMONT Wilfried
73 DELROT Bastien
74 DERESMES Geoffrey
75 DEVOS Romain
76 VERMEULEN Valérian
77 FOULDRIN Antoine
78 THILLOY Aurélien


COLBA MERCURY (B)
DS BAUWENS Peter
81 FRANCOIS Jurgen
82 CORDEEL Sander
83 VERMEER Tom
84 SCHULZ Philipp
85
86 VAN BECELAERE Tom
87 WYTINCK Niels
88 VANDAELE Philipp


VILLENEUVE ST GERMAIN
DS SEIGNEUR Eddy
91 GARBET Nicolas
92.
93. RISTO Raid
94 SMITH Peter
95.CARESMEL Alexis
96
97 MOREL Jérémy
98 PATIN Dimitri


WALLONIE BRUXELLES (B)
DS DERNIES Michel
101 CHEVALIER Olivier
102 DUFRASNE Jonathan
103 LEGRAND Philippe
104 MOTTET Ludovic
105 POLAZZI Fabio
106 DEVILLERS Gilles
107 ROUET Ruddy
108 STEENUIT Robin

TOURNAI (B)…………………Absent
DS HENNEBERT Stéphane
121 BAJOLET Nicolas
122 CAPELLE Ludovic
123CARTON Laurent
124 DEGUELLE Christopher
125 BERTHOLET Quentin
126 GARCIA CALERO Raphaël
127 TANIS Quentin
128 TOMASINA Tony


TEAM DUNKERQUE
DS MATTAN Nico
131
132 BROCHARD Florent
133 VANDERMEERSCH Adrien
134 BURTON Jérémy
135 HONOREZ Jérémy
136 FONTAINE Nicolas
137 MARTYNAS Maniusis
138

 
E.C. RAISMES PH
DS DEBRABANT Fabrice
141 EISAKS Kalvis
142 KOKOREVAS Wladimiras
143 DELABRE Mickae
144 LEFEBVRE Tanguy
145 DELATTRE Mickaël
146 FOBERT Arthur
147 DEWUITE Maximilien
148 GAWLIK Adam

 
France ARMEE DE TERRE
DS LIMA DA COSTA David
151
152 BARRE Cédric
153 BARRE Loïc
154 SINER Benoit
155 GONNET Julien
156 BODIOT Alexis
157
158 HARBONNIER Sébastien


MULTISPORT CYCLING (B)
DS DESCAMPS Therri
161
162 OBORSKI Dominiek
163 WOLSKI Marcin
164 DEBUCQUOY Didier
165 DEBUCQUOY Raphael
166
167 FEDRIGO Nicolas
168 DELEUZE Cédric


ATLAS PERSONAL (CH)
DS MOSIMANN Gustav
171 ADDY Raphael
172 BERNATONIS Marius
173 ERDIN Peter
174 BALDO Nicolas
175
176 ROMAN Martial
177 SALZINGER Florian
178 ROSCH David

Au départ de cette édition 16 équipes pour 109 partants …dernière minute, suite au mauvais temps et surtout une tache d’huile sur le secteur pavés proposé, celui-ci a été annulé..

Les engagés

TEAM DIFFERDANGE (LUX.)
DS GATTI Gabriel
1 MEENHORST Alex
2 LESSCHAEVE Rudy
3 ZANGERLE Joël
4 SCHNEIDER Nico
5
6 THILL Tom
7 BROERS Remco

ROUBAIX LILLE METROPOLE
DS DELCAMBRE Frédéric
11 TRONET Steven
12 FLAHAUT Denis
13
14 COLIN Anthony
15
16 DESRIAC Loïc
17
18 KNEISKY Morgan


GEOX FUJO TEST (USA)
DS MOERMAN Bernard
21 DUCARME Geoffrey
22 KMEUVEN Taylor
23 PAAJAMEN Paavo
24 PERSONN Lucas
25 PASSAGE Sean
26 SELWA Mathieu
27 THOMPSON Mat
28 VANHAECKE Thomas


FRANCAISE DES JEUX
DS GAYANT Martial
31 BONNAIRE Olivier
32 BOUHANNI Nacer
33 CHAINEL Steve
34 COURTEILLE Arnaud
35 HUTAROVICH Yauheni
36 MOUREY Francis
37 SOUPE Geoffrey


QUICK STEP CYCLING (B)
DS FEYS Wim
41 AVERY Clinton
42 GODDERIS Niels
43 NACHTERGAELE Niels
44 LEGLEY Matthias
45 WALLAY Jens
46 VAN DE WAETER Sean
47 LIETAER Eliot
48


NOGENT-SUR-OISE
DS Charly LECOMTE
51 DEFRETIN Alexandre
52 DELALOT Romain
53 DEMARE Arnaud
54 FOBERT Victor
55 LAFFILLE Ludwig
56 SIMON Mathieu
57 TURGIS Jimmy


GEUMSAN GINSENG (Asie)
DS DEJAN Yan
61 GONG HYO Suk
62 PARK JOON Yeong
63 YOO KI Hong
64 KWON JUN Oh
65 CHOE HYEONG Min
66 KIM JI Hoon
67
68 PASSERON Aurélien


ESEG DOUAI
DS PILLON Laurent
71 SKRZYPCZAK David
72 DAUMONT Wilfried
73 DELROT Bastien
74 DERESMES Geoffrey
75 DEVOS Romain
76 VERMEULEN Valérian
77 FOULDRIN Antoine
78 THILLOY Aurélien


COLBA MERCURY (B)
DS BAUWENS Peter
81 FRANCOIS Jurgen
82 CORDEEL Sander
83 VERMEER Tom
84 SCHULZ Philipp
85
86 VAN BECELAERE Tom
87 WYTINCK Niels
88 VANDAELE Philipp


VILLENEUVE ST GERMAIN
DS SEIGNEUR Eddy
91 GARBET Nicolas
92.
93. RISTO Raid
94 SMITH Peter
95.CARESMEL Alexis
96
97 MOREL Jérémy
98 PATIN Dimitri


WALLONIE BRUXELLES (B)
DS DERNIES Michel
101 CHEVALIER Olivier
102 DUFRASNE Jonathan
103 LEGRAND Philippe
104 MOTTET Ludovic
105 POLAZZI Fabio
106 DEVILLERS Gilles
107 ROUET Ruddy
108 STEENUIT Robin

TOURNAI (B)…………………Absent
DS HENNEBERT Stéphane
121 BAJOLET Nicolas
122 CAPELLE Ludovic
123CARTON Laurent
124 DEGUELLE Christopher
125 BERTHOLET Quentin
126 GARCIA CALERO Raphaël
127 TANIS Quentin
128 TOMASINA Tony


TEAM DUNKERQUE
DS MATTAN Nico
131
132 BROCHARD Florent
133 VANDERMEERSCH Adrien
134 BURTON Jérémy
135 HONOREZ Jérémy
136 FONTAINE Nicolas
137 MARTYNAS Maniusis
138

 
E.C. RAISMES PH
DS DEBRABANT Fabrice
141 EISAKS Kalvis
142 KOKOREVAS Wladimiras
143 DELABRE Mickae
144 LEFEBVRE Tanguy
145 DELATTRE Mickaël
146 FOBERT Arthur
147 DEWUITE Maximilien
148 GAWLIK Adam

 
France ARMEE DE TERRE
DS LIMA DA COSTA David
151
152 BARRE Cédric
153 BARRE Loïc
154 SINER Benoit
155 GONNET Julien
156 BODIOT Alexis
157
158 HARBONNIER Sébastien


MULTISPORT CYCLING (B)
DS DESCAMPS Therri
161
162 OBORSKI Dominiek
163 WOLSKI Marcin
164 DEBUCQUOY Didier
165 DEBUCQUOY Raphael
166
167 FEDRIGO Nicolas
168 DELEUZE Cédric


ATLAS PERSONAL (CH)
DS MOSIMANN Gustav
171 ADDY Raphael
172 BERNATONIS Marius
173 ERDIN Peter
174 BALDO Nicolas
175
176 ROMAN Martial
177 SALZINGER Florian
178 ROSCH David


Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais