Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Cyclo-cross

Cyclo-Cross Challenge National à Lignières en Berry

Elites


Pouvons nous y croire


Jean-Marc Hecquet

 Lignières-en-Berry (Cher) accueille ce dimanche 30 octobre la première des trois manches du Challenge National de cyclo-cross. Sur l’épreuve reine, Francis Mourey (FDJ) s’était adjugé l’an dernier le classement final, devançant Steve Chainel (Bbox Bouygues Telecom) et Nicolas Bazin (BigMat-Auber 93). Mais voilà cette saison John Gadret (AG2R) et licencié à l’USOBL Cyclisme de Bruay La buissière a décidé d’y participer dès la 1ère manche ! le bruaysien n’effectuant certainement pas le voyage pour rien. Du coté « Roubaisien » le champion de France 2010/2011 Espoirs Matthieu Boulo (Roubaix Lille métropole) pourrait lui aussi troubler la fête, pouvant compter sur Florian Le Corre (Roubaix LM). Reste maintenant la prestation attendue du lauréat du GP de Bapaume Jérôme Boussekey (CV Liévin) et d’Alexandre Wypelier (Fourmies) auxquels nous souhaitons qu’ils entrent dans les points.

La liste des engagés Elites  :

1 MOUREY Francis FRANCAISE DES JEUX EC DE SAONE
2 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE AC LANESTER
3 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE AC LANESTER
4 BAZIN Nicolas BIG MAT AUBER 93 US DOMONT CYCLISME
5 GADRET JOHN AG2R USO BRUAY LABUISSIERE
6 BOST Fabrice CR Bourgogne CR Bourgogne
7 RULLIERE MELVIN CR Bourgogne CR Bourgogne
8 BRUNEVAL François CR Normandie CR Normandie
9 ROUSSEL Julien CR Normandie CR Normandie
10 TREHIN JULIEN CR Pays de la Loire CDC Maine-et-Loire
11 BLEUZEN Mickaël CR Bretagne CDC Morbihan
12 UGOLINI Sébastien CR Midi-Pyrénées CDC Haute Garonne
13 MOUGEL Damien CR Alsace VELO SPRINT EGUISHEIM
14 MAHEAU JEAN PHILIPPE CR Pays de la Loire UC NANTES ATLANTIQUE
15 DEREPAS David CR Bourgogne ENTENTE ADEAF DEUTSCH PRODIALOG
16 FONDARD Romain CR Bourgogne S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
17 GICQUEL Ronan CR Bretagne VC DINANNAIS
18 FILLAUT Miguel CR Bretagne ASPTT RENNES CYCLISME
19 CLEMENT Erwan CR Bretagne HENNEBONT CYCLISME
20 CORBIHAN Yoann CR Bretagne UC PAYS PLOUAY
21 CORNIAU Geoffrey CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
22 DUVAL Aurélien CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
23 LEJEUNE Romain CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
24 VILLA Thibaut CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
25 GIZZI Aurélien CR Champagne-Ardenne U.V.C.A TROYES
26 DUBAU Ludovic CR Champagne-Ardenne A C BAZANCOURT REIMS
27 PASCAL Adrien CR Champagne-Ardenne A C BAZANCOURT REIMS
28 COLLINET Thomas CR Champagne-Ardenne U C VITRY FRIGNICOURT
29 WYPELIER Alexandre CR Nord Pas de Calais UV FOURMISIENNE
30 BOUSSEKEY Jérôme CR Nord Pas de Calais CV LIEVINOIS
31 CHEVALLIER Jérôme CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
32 COLOMBATTO Laurent CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
33 DUMANCHIN Théo CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
34 LABOUS Quentin CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
35 NOEL Alexis CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
36 BOUKIR Rachid CR Ile de France ESC MEAUX
37 CHAUVEAU Boris CR Ile de France CSA DES LOGES
38 BONFAND Grégory CR Ile de France VC SAVIGNY SUR ORGE
39 BONFAND Kevin CR Ile de France CSM PUTEAUX
40 DELAMARRE Christophe CR Ile de France LES BLEUS DE FRANCE
41 CHEDHOMME Morgan CR Ile de France CM AUBERVILLIERS 93
42 HANSEN Sébastien CR Ile de France US DOMONT CYCLISME
43 LE CLAINCHE Jimmy CR Ile de France US DOMONT CYCLISME
44 SACCOMANDI John CR Ile de France ARGENTEUIL VAL SEINE 95
45 ANDREO Maximilien CR Ile de France PARISIS A.C. 95
46 MARILLAUD Fabien CR Ile de France PARISIS A.C. 95
47 JORRY SEBASTIEN CR Languedoc Roussillon AMICAL VELO CLUB NIMOIS
48 BIANCIOT AURELIEN CR Languedoc Roussillon LA FLECHE FLORACOISE
49 BOUTIN THIBAUT CR Languedoc Roussillon LA FLECHE FLORACOISE
50 CID CLEMENT CR Limousin V.C.LA SOUTERRAINE
51 FLEURY Damien CR Normandie AC BAYEUX
52 GRINDEL Fabrice CR Normandie AC BAYEUX
53 ROTROU Anthony CR Normandie UC ALENCON DAMIGNY
54 ROTROU Xavier CR Normandie UC ALENCON DAMIGNY
55 CHAUDOY Romain CR Centre VS CHARTRAIN
56 COSNIER Valentin CR Centre VS CHARTRAIN
57 BLONDEAU Thomas CR Centre CROSSROADS RACING
58 GROSEILLIER Julien CR Centre CG ORLEANS LOIRET
59 AUGUSTE Jean Michel CR Centre UC ORLEANS
60 GIOUX Romain CR Centre UC ORLEANS
61 PATOUR Kilian CR Centre UC ORLEANS
62 BAILLET Alexandre CR Picardie VC AMATEUR ST QUENTIN
63 LE BESQ Nicolas CR Picardie AC CENTULOISE
64 CRON Yohann CR Poitou-Charentes U.V.ANGERIENNE
65 MICHEL Tanguy CR Poitou-Charentes U.V.POITIERS
66 POUPIN OLIVIER CR Provence VELO CLUB VALREAS
67 BOUTONNET Simon CR Midi-Pyrénées VELO CLUB RODEZ
68 SELVESTREL Julien CR Midi-Pyrénées CA CASTELSARRASIN
69 GENTHON LIONEL CR Rhone Alpes BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
70 MAITRE JULIEN CR Rhone Alpes BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
71 SAINZ BERTRAND CR Rhone Alpes BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
72 RICHARD CEDRIC CR Rhone Alpes ST DENIS CYCLISME
73 FALENTA Alois CR Rhone Alpes U.C. GESSIENNE
74 MOSSLER Johann CR Rhone Alpes V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
75 BOURGOIN CLEMENT CR Rhone Alpes CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
76 PERROT GUILLAUME CR Rhone Alpes E.C. ST ETIENNE - LOIRE
77 FORISSIER SYLVAIN CR Rhone Alpes U.C. FOREZ 42
78 FAURE JEROME CR Rhone Alpes R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
79 NICOLAY LUDOVIC CR Rhone Alpes R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
80 RICHARD YANN CR Rhone Alpes LYON SPRINT EVOLUTION
81 DUPERRON JEREMIE CR Rhone Alpes V.C. CALADOIS
82 TABOURY THIBAUD CR Rhone Alpes V.C. VAULX EN VELIN
83 BONHOMME DAVID CR Rhone Alpes EVIAN VELO
84 DAVID CYRIL CR Rhone Alpes EVIAN VELO
85 LAUNAY Sylvain CR Pays de la Loire LE MANS SARTHE VELO

Chez les dames.


La saison dernière Christel Ferrier-Bruneau (Vienne-Futuroscope) en fut la « Reine » s’adjugeant le classement final, devant Caroline Mani (Vienne-Futuroscope) et Pauline Ferrand-Prévot (AC Bazancourt Reims). Coté nordiste, en l’absence de Céline Witteck (CV Liévin) on surveillera Fanny Bury et surtout Cynthia Huygens (UV Fourmies) mais aussi l’ex calaisienne Ophélie Fénart (Villeneuve).

La liste des engagées dames :

1 HENZELIN Lise-Marie SUISSE Les Cyclos du GSA Ajoie
2 CHARLES Laura CR Auvergne CR Auvergne
3 ONDET Céline CR Auvergne CR Auvergne
4 VAXILLAIRE Stéphanie CR Bourgogne CR Bourgogne
5 MOREL PETITGIRARD Amélie CR Franche Comté CR Franche Comté
6 MOREL PETITGIRARD Marlène CR Franche Comté CR Franche Comté
7 MENUT AUDREY CR Limousin CR Limousin
8 HERVE Bénédicte CR Normandie CR Normandie
9 MANCEL Johanna CR Normandie CR Normandie
10 TRETOUT Enora CR Bretagne CDC Finistère
11 SEILLER CHRISTINA CR Pays de la Loire CDC Loire-Atlantique
12 DARCEL CAMILLE CR Pays de la Loire CDC Mayenne
13 BURATO Alna CR Champagne-Ardenne AC BAZANCOURT REIMS
14 FERRAND PREVOT Pauline CR Champagne-Ardenne AC BAZANCOURT REIMS
15 BARIS Charlotte CR Picardie AC MONTDIDIER
16 MAGNIEZ Laurine CR Picardie AC MONTDIDIER
17 JOUBERT LAURA CR Rhone Alpes ANNECY CYCLISME COMPETITION
18 DELAIRE Cécile CR Centre AS DE FONDETTES VTT
19 MELAYE Pauline CR Bretagne ASPTT RENNES CYCLISME
20 FERRIER BRUNEAU CHRISTEL CR Languedoc Roussillon BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
21 LEAUD Sandra CR Poitou-Charentes C.POITEVIN
22 CHAINEL Lucie CR Franche Comté CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
23 FENART OPHELIE CR Picardie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
24 PETIT MARLENE CR Rhone Alpes CHAMBERY C. COMPETITION
25 PHILIPPE Perrine CR Ile de France CM AUBERVILLIERS 93
26 CARRE Léaldine CR Ile de France CSM VILLENEUVE GARENNE
27 CARRE Ludivine CR Ile de France CSM VILLENEUVE GARENNE
28 GAMBIER Kelly CR Ile de France CSM VILLENEUVE GARENNE
29 BALDASSARRE SANDRINE CR Rhone Alpes EVIAN VELO
30 JULLIARD MALLAURY CR Rhone Alpes EVIAN VELO
31 STUMPF Fanny CR Ile de France LA PEDALE FERTOISE
32 LOZE Ludivine CR Midi-Pyrénées MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82
33 BOUCHER Julie CR Centre MONTRICHARD CYCLISME 41
34 GLON Manuella CR Bretagne OUST LANVAUX VTT
35 ROBERT Camille CR Champagne-Ardenne P.CHALONNAISE
36 DELAPRE CHRISTINE CR Pays de la Loire ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 FOURNIAL Vicky CR Lorraine UC BASSIN HOUILLER
38 MARK Jennifer CR Lorraine UC BASSIN HOUILLER
39 BURY Fanny CR Nord Pas de Calais UV FOURMISIENNE
40 HUYGENS Cynthia CR Nord Pas de Calais UV FOURMISIENNE
41 MOULIN MARION CR Rhone Alpes V.V. SAVIGNOLAIS
42 SICOT Marion CR Centre VC CASTELNEUVIEN
43 GOUPY Tifany CR Bourgogne VELO CLUB DU SENONAIS
44 COLIN Eva CR Franche Comté VELO CLUB ORNANS
45 GOUYA Fanny CR Bretagne VS PAYS DE LAMBALLE
46 CLAUZEL Perrine CR Alsace VC STE CROIX EN PLAINE

 Lignières-en-Berry (Cher) accueille ce dimanche 30 octobre la première des trois manches du Challenge National de cyclo-cross. Sur l’épreuve reine, Francis Mourey (FDJ) s’était adjugé l’an dernier le classement final, devançant Steve Chainel (Bbox Bouygues Telecom) et Nicolas Bazin (BigMat-Auber 93). Mais voilà cette saison John Gadret (AG2R) et licencié à l’USOBL Cyclisme de Bruay La buissière a décidé d’y participer dès la 1ère manche ! le bruaysien n’effectuant certainement pas le voyage pour rien. Du coté « Roubaisien » le champion de France 2010/2011 Espoirs Matthieu Boulo (Roubaix Lille métropole) pourrait lui aussi troubler la fête, pouvant compter sur Florian Le Corre (Roubaix LM). Reste maintenant la prestation attendue du lauréat du GP de Bapaume Jérôme Boussekey (CV Liévin) et d’Alexandre Wypelier (Fourmies) auxquels nous souhaitons qu’ils entrent dans les points.

La liste des engagés Elites  :

1 MOUREY Francis FRANCAISE DES JEUX EC DE SAONE
2 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE AC LANESTER
3 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE AC LANESTER
4 BAZIN Nicolas BIG MAT AUBER 93 US DOMONT CYCLISME
5 GADRET JOHN AG2R USO BRUAY LABUISSIERE
6 BOST Fabrice CR Bourgogne CR Bourgogne
7 RULLIERE MELVIN CR Bourgogne CR Bourgogne
8 BRUNEVAL François CR Normandie CR Normandie
9 ROUSSEL Julien CR Normandie CR Normandie
10 TREHIN JULIEN CR Pays de la Loire CDC Maine-et-Loire
11 BLEUZEN Mickaël CR Bretagne CDC Morbihan
12 UGOLINI Sébastien CR Midi-Pyrénées CDC Haute Garonne
13 MOUGEL Damien CR Alsace VELO SPRINT EGUISHEIM
14 MAHEAU JEAN PHILIPPE CR Pays de la Loire UC NANTES ATLANTIQUE
15 DEREPAS David CR Bourgogne ENTENTE ADEAF DEUTSCH PRODIALOG
16 FONDARD Romain CR Bourgogne S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
17 GICQUEL Ronan CR Bretagne VC DINANNAIS
18 FILLAUT Miguel CR Bretagne ASPTT RENNES CYCLISME
19 CLEMENT Erwan CR Bretagne HENNEBONT CYCLISME
20 CORBIHAN Yoann CR Bretagne UC PAYS PLOUAY
21 CORNIAU Geoffrey CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
22 DUVAL Aurélien CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
23 LEJEUNE Romain CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
24 VILLA Thibaut CR Champagne-Ardenne U.V.AUBE
25 GIZZI Aurélien CR Champagne-Ardenne U.V.C.A TROYES
26 DUBAU Ludovic CR Champagne-Ardenne A C BAZANCOURT REIMS
27 PASCAL Adrien CR Champagne-Ardenne A C BAZANCOURT REIMS
28 COLLINET Thomas CR Champagne-Ardenne U C VITRY FRIGNICOURT
29 WYPELIER Alexandre CR Nord Pas de Calais UV FOURMISIENNE
30 BOUSSEKEY Jérôme CR Nord Pas de Calais CV LIEVINOIS
31 CHEVALLIER Jérôme CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
32 COLOMBATTO Laurent CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
33 DUMANCHIN Théo CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
34 LABOUS Quentin CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
35 NOEL Alexis CR Franche Comté AMICALE CYCLISTE BISONTIN
36 BOUKIR Rachid CR Ile de France ESC MEAUX
37 CHAUVEAU Boris CR Ile de France CSA DES LOGES
38 BONFAND Grégory CR Ile de France VC SAVIGNY SUR ORGE
39 BONFAND Kevin CR Ile de France CSM PUTEAUX
40 DELAMARRE Christophe CR Ile de France LES BLEUS DE FRANCE
41 CHEDHOMME Morgan CR Ile de France CM AUBERVILLIERS 93
42 HANSEN Sébastien CR Ile de France US DOMONT CYCLISME
43 LE CLAINCHE Jimmy CR Ile de France US DOMONT CYCLISME
44 SACCOMANDI John CR Ile de France ARGENTEUIL VAL SEINE 95
45 ANDREO Maximilien CR Ile de France PARISIS A.C. 95
46 MARILLAUD Fabien CR Ile de France PARISIS A.C. 95
47 JORRY SEBASTIEN CR Languedoc Roussillon AMICAL VELO CLUB NIMOIS
48 BIANCIOT AURELIEN CR Languedoc Roussillon LA FLECHE FLORACOISE
49 BOUTIN THIBAUT CR Languedoc Roussillon LA FLECHE FLORACOISE
50 CID CLEMENT CR Limousin V.C.LA SOUTERRAINE
51 FLEURY Damien CR Normandie AC BAYEUX
52 GRINDEL Fabrice CR Normandie AC BAYEUX
53 ROTROU Anthony CR Normandie UC ALENCON DAMIGNY
54 ROTROU Xavier CR Normandie UC ALENCON DAMIGNY
55 CHAUDOY Romain CR Centre VS CHARTRAIN
56 COSNIER Valentin CR Centre VS CHARTRAIN
57 BLONDEAU Thomas CR Centre CROSSROADS RACING
58 GROSEILLIER Julien CR Centre CG ORLEANS LOIRET
59 AUGUSTE Jean Michel CR Centre UC ORLEANS
60 GIOUX Romain CR Centre UC ORLEANS
61 PATOUR Kilian CR Centre UC ORLEANS
62 BAILLET Alexandre CR Picardie VC AMATEUR ST QUENTIN
63 LE BESQ Nicolas CR Picardie AC CENTULOISE
64 CRON Yohann CR Poitou-Charentes U.V.ANGERIENNE
65 MICHEL Tanguy CR Poitou-Charentes U.V.POITIERS
66 POUPIN OLIVIER CR Provence VELO CLUB VALREAS
67 BOUTONNET Simon CR Midi-Pyrénées VELO CLUB RODEZ
68 SELVESTREL Julien CR Midi-Pyrénées CA CASTELSARRASIN
69 GENTHON LIONEL CR Rhone Alpes BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
70 MAITRE JULIEN CR Rhone Alpes BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
71 SAINZ BERTRAND CR Rhone Alpes BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
72 RICHARD CEDRIC CR Rhone Alpes ST DENIS CYCLISME
73 FALENTA Alois CR Rhone Alpes U.C. GESSIENNE
74 MOSSLER Johann CR Rhone Alpes V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
75 BOURGOIN CLEMENT CR Rhone Alpes CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
76 PERROT GUILLAUME CR Rhone Alpes E.C. ST ETIENNE - LOIRE
77 FORISSIER SYLVAIN CR Rhone Alpes U.C. FOREZ 42
78 FAURE JEROME CR Rhone Alpes R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
79 NICOLAY LUDOVIC CR Rhone Alpes R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
80 RICHARD YANN CR Rhone Alpes LYON SPRINT EVOLUTION
81 DUPERRON JEREMIE CR Rhone Alpes V.C. CALADOIS
82 TABOURY THIBAUD CR Rhone Alpes V.C. VAULX EN VELIN
83 BONHOMME DAVID CR Rhone Alpes EVIAN VELO
84 DAVID CYRIL CR Rhone Alpes EVIAN VELO
85 LAUNAY Sylvain CR Pays de la Loire LE MANS SARTHE VELO

Chez les dames.


La saison dernière Christel Ferrier-Bruneau (Vienne-Futuroscope) en fut la « Reine » s’adjugeant le classement final, devant Caroline Mani (Vienne-Futuroscope) et Pauline Ferrand-Prévot (AC Bazancourt Reims). Coté nordiste, en l’absence de Céline Witteck (CV Liévin) on surveillera Fanny Bury et surtout Cynthia Huygens (UV Fourmies) mais aussi l’ex calaisienne Ophélie Fénart (Villeneuve).

La liste des engagées dames :

1 HENZELIN Lise-Marie SUISSE Les Cyclos du GSA Ajoie
2 CHARLES Laura CR Auvergne CR Auvergne
3 ONDET Céline CR Auvergne CR Auvergne
4 VAXILLAIRE Stéphanie CR Bourgogne CR Bourgogne
5 MOREL PETITGIRARD Amélie CR Franche Comté CR Franche Comté
6 MOREL PETITGIRARD Marlène CR Franche Comté CR Franche Comté
7 MENUT AUDREY CR Limousin CR Limousin
8 HERVE Bénédicte CR Normandie CR Normandie
9 MANCEL Johanna CR Normandie CR Normandie
10 TRETOUT Enora CR Bretagne CDC Finistère
11 SEILLER CHRISTINA CR Pays de la Loire CDC Loire-Atlantique
12 DARCEL CAMILLE CR Pays de la Loire CDC Mayenne
13 BURATO Alna CR Champagne-Ardenne AC BAZANCOURT REIMS
14 FERRAND PREVOT Pauline CR Champagne-Ardenne AC BAZANCOURT REIMS
15 BARIS Charlotte CR Picardie AC MONTDIDIER
16 MAGNIEZ Laurine CR Picardie AC MONTDIDIER
17 JOUBERT LAURA CR Rhone Alpes ANNECY CYCLISME COMPETITION
18 DELAIRE Cécile CR Centre AS DE FONDETTES VTT
19 MELAYE Pauline CR Bretagne ASPTT RENNES CYCLISME
20 FERRIER BRUNEAU CHRISTEL CR Languedoc Roussillon BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
21 LEAUD Sandra CR Poitou-Charentes C.POITEVIN
22 CHAINEL Lucie CR Franche Comté CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
23 FENART OPHELIE CR Picardie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
24 PETIT MARLENE CR Rhone Alpes CHAMBERY C. COMPETITION
25 PHILIPPE Perrine CR Ile de France CM AUBERVILLIERS 93
26 CARRE Léaldine CR Ile de France CSM VILLENEUVE GARENNE
27 CARRE Ludivine CR Ile de France CSM VILLENEUVE GARENNE
28 GAMBIER Kelly CR Ile de France CSM VILLENEUVE GARENNE
29 BALDASSARRE SANDRINE CR Rhone Alpes EVIAN VELO
30 JULLIARD MALLAURY CR Rhone Alpes EVIAN VELO
31 STUMPF Fanny CR Ile de France LA PEDALE FERTOISE
32 LOZE Ludivine CR Midi-Pyrénées MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82
33 BOUCHER Julie CR Centre MONTRICHARD CYCLISME 41
34 GLON Manuella CR Bretagne OUST LANVAUX VTT
35 ROBERT Camille CR Champagne-Ardenne P.CHALONNAISE
36 DELAPRE CHRISTINE CR Pays de la Loire ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 FOURNIAL Vicky CR Lorraine UC BASSIN HOUILLER
38 MARK Jennifer CR Lorraine UC BASSIN HOUILLER
39 BURY Fanny CR Nord Pas de Calais UV FOURMISIENNE
40 HUYGENS Cynthia CR Nord Pas de Calais UV FOURMISIENNE
41 MOULIN MARION CR Rhone Alpes V.V. SAVIGNOLAIS
42 SICOT Marion CR Centre VC CASTELNEUVIEN
43 GOUPY Tifany CR Bourgogne VELO CLUB DU SENONAIS
44 COLIN Eva CR Franche Comté VELO CLUB ORNANS
45 GOUYA Fanny CR Bretagne VS PAYS DE LAMBALLE
46 CLAUZEL Perrine CR Alsace VC STE CROIX EN PLAINE


Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais