Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Cyclisme

En prélude à la Côte Picarde



Jean-Marc Hecquet

La liste des partants :

France

1 BARGUIL Warren
2 DANIEL Maxime
3 BRIARD Etienne
4 LE GAC Olivier
5 LECUISINIER Pierre-Henri
6 PAILLOT Yoann

Allemagne

11 BÜRGEL Bastian
12 MAYER Yannick
13 REINHARDT Théo
14 SCHNAIDT Fabian
15 SÜTTERLIN Jasha
16 THIEL Fabian

Afrique du Sud

21 BENEKE Calvin
22 VAN ZYL Johann
23 JENNINGS Christopher
24 BESTER Shaun-Nick
25 SONGEZO Jim
26 JULIUS Jayde

Australie

31 MCCARTHY Jay
32 FLAKEMORE Campbell
33 FREIBERG Michael
34 GRENDA Benjamin
35 HOWSON Damien
36 WATSON Calvin

Autriche

41 HOFER Andreas
42 KONRAD Patrick
43 KUEN Maximilan
44 PÖSTLBERGER Lukas
45 PREIDLER Georg
46 SOKOL Jan

Belgique

51 JANS Roy
52 VANBILSEN Kenneth
53 DE BIE Sean
54 DEMOITIE Antoine
55 STUYVEN Jasper
56 DE TROYER Tim

Canada

61 MATTE Charles
62 CUNNINGHAM Dylan
63 MCKNIGHT Bailey
64 DUCHESNE Antoine
65 WIGHT Stuart
66 CLIFFORD Brad

Centre Mondial du Cyclisme

71 ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay
72 BERHANE Natnael
73 CASTILLO Ulises Alfredo
74 GRMAY Tsgabu
75 REGUIGUI Youcef
76 TEWELDE WELDEGABER Jani

Danemark

81 NIELSEN Magnus Cort
82 ANDERSEN Michael Valgren
83 LANDER Sebastian
84 LARSEN Casper Degn
85 KAMP Aleksander
86 ANDERSEN Asbjorn Kragh

Estonie

91
92 RAID Risto
93 SARV Sten
94 RÄIM Mihkel
95
96 JERET Timmo

Grande-Bretagne

101 ATKINS George
102 HARRISON Samuel
103 YATES Simon
104 CHRISTIAN Mark
105 MOSES Thomas
106 DOULL Owain

Irlande

111
112
113 DOWNEY Sean
114 DUNNE Conor
115 BUGGLE Aaron
116 BENNETT Sam

Kazakhstan

121 KAMYSHEV Arman
122 LUTSENKO Alexey
123 FOMINYKH Daniil
124 AKANOV Tynys
125 DAVIDENOK Ilya
126 KULIMBETOV Nurbolat

Lettonie

131 BECIS Armands
132 FLAKSIS Andzs
133 LIEPINS Emils
134 SMIRNOVS Andris
135 SKUJINS Toms
136 PROKOFJEVS Ivars

Luxembourg

141 FEIEREISEN Kevin
142 JUNGELS Bob
143
144
145 SCHANEN Tom
146 SCHLECHTER Pit

Norvège

151 BREEN Vegard
152 BLIKRA Haavard Jordbrekk
153 EISDHEIM Filip
154 HOEM Björn Tore
155 BYSTRÖM Sven Erik
156 MARKASKARD Frans Leonard

Nouvelle-Zélande

161 GOUGH Fraser
162 KARWOWSKI Cameron
163 ATKINS Josh
164 GUNMAN Taylor
165 SMITH Dion
166 ORAM James

Pays-Bas

171 LAMMERTINK Maurits
172 WIPPERT Wouter
173 STRATING Gijs
174 BOSKAMP Melvin
175 ASSELMAN Jesper
176 VAN DER HOORN Taco

Pologne

181 GAWRONSKI Piotr
182 BERNAS Pawel
183 WISNIOWSKI Lukasz
184 KADRZYNSKI Michal
185 GRADEK Kamil
186 OWSIAN Lukasz

Portugal

191 ANTUNES Amaro
192 PAULINHO Pedro
193 REIS Rafael
194 SILVESTRE Fabio
195 FERREIRA Ricardo
196 AFONSO Luis

Russie

201 ZUBOV Matvey
202 FROLOV Igor
203 FOLIFOROV Alexander
204 CHERNETSKIY Sergei
205 AKIMOV Mikhail
206 POMOSHNIKOV Sergey

Slovénie

211 TRATNIK Jan
212 STIMULAK Klemen
213 POLANC Jan
214 BITENC Jure
215 GORENC Pavel
216 RAJSP Andrej

Suède

221 DAHLSTROM Jesper
222 AHLSTRAND Jonas
223 LINDAU Philip
224 POLDER Robert
225 BROBERG Johan
226 BERTILSSON Christian

Suisse

231 ADDY Raphael
232 AREGGER Marcel
233 AUBERT Loic
234 BAUR Felix
235 CHAVANNE Gabriel
236 KELLER Jan

Ukraine

241 PREVAR Oleksandr
242
243 SOSNITSKYY Anatoliy
244 GOLOVASH Oleksandr
245 SHUMILOV Sergii
246 ORLOV Andrii

Etats-Unis

251 BROWN Nathan
252 BUSH Robert
253 CRADDOCK Lawson
254 MAGNER Ty
255 MANNION Gavin
256 PUTT Tanner

La liste des partants :

France

1 BARGUIL Warren
2 DANIEL Maxime
3 BRIARD Etienne
4 LE GAC Olivier
5 LECUISINIER Pierre-Henri
6 PAILLOT Yoann

Allemagne

11 BÜRGEL Bastian
12 MAYER Yannick
13 REINHARDT Théo
14 SCHNAIDT Fabian
15 SÜTTERLIN Jasha
16 THIEL Fabian

Afrique du Sud

21 BENEKE Calvin
22 VAN ZYL Johann
23 JENNINGS Christopher
24 BESTER Shaun-Nick
25 SONGEZO Jim
26 JULIUS Jayde

Australie

31 MCCARTHY Jay
32 FLAKEMORE Campbell
33 FREIBERG Michael
34 GRENDA Benjamin
35 HOWSON Damien
36 WATSON Calvin

Autriche

41 HOFER Andreas
42 KONRAD Patrick
43 KUEN Maximilan
44 PÖSTLBERGER Lukas
45 PREIDLER Georg
46 SOKOL Jan

Belgique

51 JANS Roy
52 VANBILSEN Kenneth
53 DE BIE Sean
54 DEMOITIE Antoine
55 STUYVEN Jasper
56 DE TROYER Tim

Canada

61 MATTE Charles
62 CUNNINGHAM Dylan
63 MCKNIGHT Bailey
64 DUCHESNE Antoine
65 WIGHT Stuart
66 CLIFFORD Brad

Centre Mondial du Cyclisme

71 ABRHAHA HABTEMARIAM Tesfay
72 BERHANE Natnael
73 CASTILLO Ulises Alfredo
74 GRMAY Tsgabu
75 REGUIGUI Youcef
76 TEWELDE WELDEGABER Jani

Danemark

81 NIELSEN Magnus Cort
82 ANDERSEN Michael Valgren
83 LANDER Sebastian
84 LARSEN Casper Degn
85 KAMP Aleksander
86 ANDERSEN Asbjorn Kragh

Estonie

91
92 RAID Risto
93 SARV Sten
94 RÄIM Mihkel
95
96 JERET Timmo

Grande-Bretagne

101 ATKINS George
102 HARRISON Samuel
103 YATES Simon
104 CHRISTIAN Mark
105 MOSES Thomas
106 DOULL Owain

Irlande

111
112
113 DOWNEY Sean
114 DUNNE Conor
115 BUGGLE Aaron
116 BENNETT Sam

Kazakhstan

121 KAMYSHEV Arman
122 LUTSENKO Alexey
123 FOMINYKH Daniil
124 AKANOV Tynys
125 DAVIDENOK Ilya
126 KULIMBETOV Nurbolat

Lettonie

131 BECIS Armands
132 FLAKSIS Andzs
133 LIEPINS Emils
134 SMIRNOVS Andris
135 SKUJINS Toms
136 PROKOFJEVS Ivars

Luxembourg

141 FEIEREISEN Kevin
142 JUNGELS Bob
143
144
145 SCHANEN Tom
146 SCHLECHTER Pit

Norvège

151 BREEN Vegard
152 BLIKRA Haavard Jordbrekk
153 EISDHEIM Filip
154 HOEM Björn Tore
155 BYSTRÖM Sven Erik
156 MARKASKARD Frans Leonard

Nouvelle-Zélande

161 GOUGH Fraser
162 KARWOWSKI Cameron
163 ATKINS Josh
164 GUNMAN Taylor
165 SMITH Dion
166 ORAM James

Pays-Bas

171 LAMMERTINK Maurits
172 WIPPERT Wouter
173 STRATING Gijs
174 BOSKAMP Melvin
175 ASSELMAN Jesper
176 VAN DER HOORN Taco

Pologne

181 GAWRONSKI Piotr
182 BERNAS Pawel
183 WISNIOWSKI Lukasz
184 KADRZYNSKI Michal
185 GRADEK Kamil
186 OWSIAN Lukasz

Portugal

191 ANTUNES Amaro
192 PAULINHO Pedro
193 REIS Rafael
194 SILVESTRE Fabio
195 FERREIRA Ricardo
196 AFONSO Luis

Russie

201 ZUBOV Matvey
202 FROLOV Igor
203 FOLIFOROV Alexander
204 CHERNETSKIY Sergei
205 AKIMOV Mikhail
206 POMOSHNIKOV Sergey

Slovénie

211 TRATNIK Jan
212 STIMULAK Klemen
213 POLANC Jan
214 BITENC Jure
215 GORENC Pavel
216 RAJSP Andrej

Suède

221 DAHLSTROM Jesper
222 AHLSTRAND Jonas
223 LINDAU Philip
224 POLDER Robert
225 BROBERG Johan
226 BERTILSSON Christian

Suisse

231 ADDY Raphael
232 AREGGER Marcel
233 AUBERT Loic
234 BAUR Felix
235 CHAVANNE Gabriel
236 KELLER Jan

Ukraine

241 PREVAR Oleksandr
242
243 SOSNITSKYY Anatoliy
244 GOLOVASH Oleksandr
245 SHUMILOV Sergii
246 ORLOV Andrii

Etats-Unis

251 BROWN Nathan
252 BUSH Robert
253 CRADDOCK Lawson
254 MAGNER Ty
255 MANNION Gavin
256 PUTT Tanner


Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais