Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Cyclo-cross

La Marseillaise pour Quentin Jaurégui

Juniors


Classement :

1 JAUREGUI Quentin CLUB NEUTRE CR NORD PAS DE CALAIS en 38’54’’
2 SEIGLE Romain CR RHONE ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY 27’’
3 KORETZKY Victor CR LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS 51’’
4 TURGIS Anthony CR ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 01’04’’
5 KOWALSKI Dylan CR NORD PAS DE CALAIS TEAM WASQUEHAL JUNIOR 01’24’’
6 GUILCHER Axel CR PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE 01’34’’
7 PETERS Nans CR RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 01’34’’
8 GOULOT Kévin CR BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME 02’21’’
9 GESBERT Elie CR BRETAGNE ANDEL VELO SPORT 02’27’’
10 MORICHON Mathieu CR LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 02’29’’
11 GAY Raphaël CR LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 02’31’’
12 RUSSO Clément CR RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02’32’’
13 BOUCHEREAU Loïc CR MIDI PYRENEES AS VILLEMUR 02’32’’
14 TARDIF Mathieu CR PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 02’36’’
15 BOUQUERET Antoine CR NORMANDIE VELOCE CLUB ROUEN 76 02’56’’
16 JAN Antoine CR BRETAGNE UC PAYS PLOUAY 02’56’’
17 COSNEFROY Benoit CR NORMANDIE UC BRICQUEBEC 03’03’’
18 VINCENT Léo CR FRANCHE COMTE VC ORNANS 42’02’’ 03’08’’
19 BOURREAU Victor CR PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 03’15’’
20 PHILIPP Renaud CR ILE DE FRANCE ESC MEAUX 03’25’’
21 BREYSSE Loïc CR RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03’28’’
22 BOUTET Romain CR LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 03’39’’
23 GUILLOUX Tom CR PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 03’41’’
24 FOUQUET Bastien CR REGION CENTRE AL LA CHAPELLE ST URSIN 03’50’’
25 ROZ Damien CR FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 03’53’’
26 PROD’HOMME Antoine CR BRETAGNE CC MONCONTOUR 04’00’’
27 MARTIN Simon CR PICARDIE CC NOGENT SUR OISE 04’19’’
28 CHAMERAT DUMONT Antony CR RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04’22’’
29 RICHEUX Florian CR BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCL. 04’22’’
30 NORMAND Clement CR PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE 04’22’’
31 BARTHELEMY Théo CR BOURGOGNE VTT LOISIRS CHALONNAIS 04’25’’
32 POULIZAC Matthieu CR ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 04’27’’
33 JUMEAUX Henry CR ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 04’34’’
34 CONSTANTIN Baptiste CR REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 04’37’’
35 FERASSE Thibault CR PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE 04’41’’
36 PIRIOU Vincent CR BRETAGNE CC CONCARNOIS 04’54’’
37 BOUTTIER Benjamin CR PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO 05’04’’
38 COUTURIER Thomas CR COTE D’AZUR VS HYERES 05’10’’
39 TEULIERE Maxime CR AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN 05’10’
40 ROUSSERO Alexandre CR FRANCHE COMTE SC ARINTHOD 05’15’’
41 TOURNIEROUX Victor CR LIMOUSIN C.R.C.L. 05’42’’
42 TERROM Marc CR BRETAGNE UC GUIPAVAS 06’00’’
43 SIBILLE Vincent CR LORRAINE LA VOGE VTT 06’09’’
44 CONCHON Grégory CR CHAMPAGNE ARDENNE U.V.AUBE 06’15’’
45 CARPENTIER Dylan CR PICARDIE VC BEAUVAISIEN OISE 06’25’’
46 PHILIBERT Aurélien CR CHAMPAGNE ARDENNE U.V.C.A TROYES 1 tour
47 COUANON Jérémy CR PROVENCE VC LA POMME 1 tour
48 GRIMAULT Ronan CR BRETAGNE COC FOUGERES 1 tour
49 POL Grégory CR AUVERGNE MONTLUCON HORIZON VTT 1 tour
50 GROUSSARD Kévin CR BRETAGNE CC VITRE 1 tour
51 LARENAUDIE Dylan CR LIMOUSIN UV LIMOUSINE 1 tour
52 CHAUDEY Maxence CR LORRAINE EC STEPHANOIS 2 tours
53 DARRIBEAU Loan CR AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN 2 tours
54 ROVERSO Gilles CR LANGUEDOC ROUSSILLON VC VEDASIEN 2 tours 
55 MASSET Benjamin CR REGION CENTRE VC LIGNIEROIS 2 tours

Classement :

1 JAUREGUI Quentin CLUB NEUTRE CR NORD PAS DE CALAIS en 38’54’’
2 SEIGLE Romain CR RHONE ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY 27’’
3 KORETZKY Victor CR LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS 51’’
4 TURGIS Anthony CR ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 01’04’’
5 KOWALSKI Dylan CR NORD PAS DE CALAIS TEAM WASQUEHAL JUNIOR 01’24’’
6 GUILCHER Axel CR PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE 01’34’’
7 PETERS Nans CR RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 01’34’’
8 GOULOT Kévin CR BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME 02’21’’
9 GESBERT Elie CR BRETAGNE ANDEL VELO SPORT 02’27’’
10 MORICHON Mathieu CR LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 02’29’’
11 GAY Raphaël CR LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 02’31’’
12 RUSSO Clément CR RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02’32’’
13 BOUCHEREAU Loïc CR MIDI PYRENEES AS VILLEMUR 02’32’’
14 TARDIF Mathieu CR PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 02’36’’
15 BOUQUERET Antoine CR NORMANDIE VELOCE CLUB ROUEN 76 02’56’’
16 JAN Antoine CR BRETAGNE UC PAYS PLOUAY 02’56’’
17 COSNEFROY Benoit CR NORMANDIE UC BRICQUEBEC 03’03’’
18 VINCENT Léo CR FRANCHE COMTE VC ORNANS 42’02’’ 03’08’’
19 BOURREAU Victor CR PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 03’15’’
20 PHILIPP Renaud CR ILE DE FRANCE ESC MEAUX 03’25’’
21 BREYSSE Loïc CR RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03’28’’
22 BOUTET Romain CR LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 03’39’’
23 GUILLOUX Tom CR PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 03’41’’
24 FOUQUET Bastien CR REGION CENTRE AL LA CHAPELLE ST URSIN 03’50’’
25 ROZ Damien CR FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 03’53’’
26 PROD’HOMME Antoine CR BRETAGNE CC MONCONTOUR 04’00’’
27 MARTIN Simon CR PICARDIE CC NOGENT SUR OISE 04’19’’
28 CHAMERAT DUMONT Antony CR RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04’22’’
29 RICHEUX Florian CR BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCL. 04’22’’
30 NORMAND Clement CR PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE 04’22’’
31 BARTHELEMY Théo CR BOURGOGNE VTT LOISIRS CHALONNAIS 04’25’’
32 POULIZAC Matthieu CR ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 04’27’’
33 JUMEAUX Henry CR ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 04’34’’
34 CONSTANTIN Baptiste CR REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 04’37’’
35 FERASSE Thibault CR PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE 04’41’’
36 PIRIOU Vincent CR BRETAGNE CC CONCARNOIS 04’54’’
37 BOUTTIER Benjamin CR PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO 05’04’’
38 COUTURIER Thomas CR COTE D’AZUR VS HYERES 05’10’’
39 TEULIERE Maxime CR AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN 05’10’
40 ROUSSERO Alexandre CR FRANCHE COMTE SC ARINTHOD 05’15’’
41 TOURNIEROUX Victor CR LIMOUSIN C.R.C.L. 05’42’’
42 TERROM Marc CR BRETAGNE UC GUIPAVAS 06’00’’
43 SIBILLE Vincent CR LORRAINE LA VOGE VTT 06’09’’
44 CONCHON Grégory CR CHAMPAGNE ARDENNE U.V.AUBE 06’15’’
45 CARPENTIER Dylan CR PICARDIE VC BEAUVAISIEN OISE 06’25’’
46 PHILIBERT Aurélien CR CHAMPAGNE ARDENNE U.V.C.A TROYES 1 tour
47 COUANON Jérémy CR PROVENCE VC LA POMME 1 tour
48 GRIMAULT Ronan CR BRETAGNE COC FOUGERES 1 tour
49 POL Grégory CR AUVERGNE MONTLUCON HORIZON VTT 1 tour
50 GROUSSARD Kévin CR BRETAGNE CC VITRE 1 tour
51 LARENAUDIE Dylan CR LIMOUSIN UV LIMOUSINE 1 tour
52 CHAUDEY Maxence CR LORRAINE EC STEPHANOIS 2 tours
53 DARRIBEAU Loan CR AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN 2 tours
54 ROVERSO Gilles CR LANGUEDOC ROUSSILLON VC VEDASIEN 2 tours 
55 MASSET Benjamin CR REGION CENTRE VC LIGNIEROIS 2 tours


Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais