Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Cyclisme

La Tramontane


Classement


Jean-Marc Hecquet
Après avoir remporté les Boucles Catalanes samedi dernier, Arnaud Demare a franchi la ligne en tête ce samedi à La Tramontane.

Echo du vélo vous fait patienter avec quelques photos et le classement.

Classement :
1 DEMARE Arnaud C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
2 GONNET Julien Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
3 JACKIN Alo C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
4 MASSON Julien Team Rémy Meder Haguenau 02:37:01 00:00:00
5 GALVEZ Nicolas Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
6 GARCIN Steven Vélo Sport Hyérois 02:37:01 00:00:00
7 MALDONADO Anthony Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
8 COLOME ROCA Oriol Bicis Esteve 02:37:01 00:00:00
9 BODIOT Alexis Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
10 VERINI Raphaël Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
11 CESSOT Jonathan SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
12 FAYOLLE Cédric Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
13 FEDRIGO Etienne Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
14 GARBET Nicolas C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
15 SINNER Benoît Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
16 GRATIOT Alexandre C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
17 BARRE Loïc Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
18 LAFFILLE Ludwig C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
19 RODRIGUEZ Bob Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
20 BONNET Guillaume Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
21 MAURELET Flavien C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
22 LESTAGE Georges Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
23 IVARS Sébastien Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
24 ROUAT Geoffrey C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
25 CHANCRIN Camille Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
26 CANTOURNET Benjamin SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
27 BURTON Jérémy Dunkerque Close2 Team 02:37:01 00:00:00
28 DEFRETIN Alexandre C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
29 LAFITTE Rémi Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
30 BESCON Jérémy Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
31 SZKOLNIK Mickaël Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
32 LAURENT Christophe Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
33 RUFFINENGO Bastien Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
34 PERICHON Pierre Luc SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
35 ALBARET Damien Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
36 KORETZKY Clément Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
37 TURGIS Jimmy C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
38 ROGER Maxime C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
39 BERTHOLET Quentin Royale Pédale St Martin - Tournai 02:37:01 00:00:00
40 FRAISSE Mathias C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
41 OLIVIER Benjamin Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
42 HOSTE Sunny Dunkerque Close2 Team 02:37:01 00:00:00
43 MAZIN Mickaël Occitane Cyclisme Formation 02:37:01 00:00:00
44 MOREL Jérémy C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
45 CANARD Vincent Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
46 DORNIER Clément Bourg en Bresse - Ain Cyclisme 02:37:01 00:00:00
47 PEYSSON Stéphane Vélo Sport Hyérois 02:37:01 00:00:00
48 SCHULTZ Silver Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
49 GREDY Sébastien SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
50 MERCIER Alexandre Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
51 NICOLE Pierre Alain SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
52 PIGAGLIO Kévin Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
53 ALBO FERNANDEZ Quim U.P.V. Bancaja 02:37:01 00:00:00
54 LE HYARIC Steven C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
55 MEZURE Tony Union Cycliste Monaco 02:37:01 00:00:00
56 THOMINET Camille C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
57 VINCENT Renaud Team Rémy Meder Haguenau 02:37:01 00:00:00
58 JOEAAR Gert C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
59 HARBONNIER Sébastien Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
60 FLAVIEN Marc Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
61 MANGHAM Wade Dunkerque Close2 Team 02:37:01 00:00:00
62 PUDANS Herberts SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
63 FOBERT Victor C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
64 BARTEAU Grégory C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
65 CASSINI Grégory Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
66 BRANAA Damien Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
67 REBECCHI Sébastien Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
68 BRUN Frédéric Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
69 FROMENT Antoine Vélo Sport Hyérois 02:37:01 00:00:00
70 MAZOYER Victor Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
71 VASSEUR Ludovic Team Rémy Meder Haguenau 02:37:01 00:00:00
72 COULON Alexis SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
73 BROSSAIS Clément A.S. Villemur 02:37:01 00:00:00
74 SMITH Peters C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
75 ANTZ Jean Edouard Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
76 VIÑAS MASANELLAS Xavier Bicis Esteve 02:37:01 00:00:00
77 SONNERY Blaise Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
78 LEBEAU Dorian A.S. Villemur 02:37:01 00:00:00
79 REY Fabien Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
80 BOURLOT Pierre Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
81 ROSSETTO Stéphane C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
82 LINDSAY Sam Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
83 ALAZARD Fabien Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
84 MANDIER Etienne Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
85 MOREL Nicolas Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
86 COMBAUD Romain Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
87 BONNEFOY Adrien Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
88 MENC MOLINA Colin Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
89 CORMIER Albin C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
90 DELALOT Romain C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
91 PATIN Dimitri C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
92 ORTIZ Jérémy Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
93 AULAS Alexandre Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
94 MENINI Frédéric Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
95 NICOLAS Julien Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
96 LUBACH Frédéric O.C. Val d’Oise 02:37:01 00:00:00
97 VANDEKERKOVE Robin Royale Pédale St Martin - Tournai 02:38:23 00:01:22
98 MATHIEU Stéphane Occitane Cyclisme Formation 02:38:23 00:01:22
99 BISCARRAT Aurélien Team VTT Focus C.V. Pernes 02:38:23 00:01:22
100 BIDORINI Baptiste Bicis Esteve 02:38:23 00:01:22
101 ROBERT Maxime Team Rémy Meder Haguenau 02:38:23 00:01:22
102 CARAMEL Maxime Montagnac A.C. 02:38:23 00:01:22
103 BAREU Alejandro Tarragona Campo Claro 02:38:23 00:01:22
104 BEX Cédric Team VTT Focus C.V. Pernes 02:38:23 00:01:22
105 DE GASQUET Guillaume Armée de Terre 02:38:23 00:01:22
106 GUYOT Yann Armée de Terre 02:38:34 00:01:33
107 CALATAYUD Adrien Occitane Cyclisme Formation 02:39:30 00:02:29
108 SDRIGOTTI Romain Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
109 LOUBEAU Jérémy Occitane Cyclisme Formation 02:39:30 00:02:29
110 PICOULET Anthony Union Cycliste Monaco 02:39:30 00:02:29
111 BIAU Sébastien G.S. Coursan Narbonne 02:39:30 00:02:29
112 RISTO Raid C.C. Villeneuve St Germain 02:39:30 00:02:29
113 GAYE Mathieu Montpellier Languedoc C. 02:39:30 00:02:29
114 CHEMIN-JALAIS Yohann Saint Herblain 02:39:30 00:02:29
115 VIENNET Ludovic Team Rémy Meder Haguenau 02:39:30 00:02:29
116 PHILIBERT Nicolas Vélo Sport Hyérois 02:39:30 00:02:29
117 NOTIN Patrice Vélo Club Caladois 02:39:30 00:02:29
118 MACLEOD Ruaraigh Dunkerque Close2 Team 02:39:30 00:02:29
119 CAPDEPUY Nicolas Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
120 LOUSTAUNOU Nicolas Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
121 DAUGA Vincent Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
122 LOUBINEAU Peter Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
123 LAMARQUE Sylvain Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
124 JOURDA Anthony Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:39:30 00:02:29
125 HEREDIA Loïc Revel Sprinter Club 02:43:05 00:06:04
126 VITRY Cyril Team Rémy Meder Haguenau 02:43:05 00:06:04
127 BONNEUIL Benjamin Team VTT Focus C.V. Pernes 02:43:05 00:06:04
128 CANDEBAT Renaud Revel Sprinter Club 02:43:05 00:06:04
129 BROCHARD Florent Dunkerque Close2 Team 02:43:05 00:06:04
130 MILOT Charlie Occitane Cyclisme Formation 02:43:05 00:06:04
131 CHARPIGNY Hugo Bourg en Bresse - Ain Cyclisme 02:43:05 00:06:04
132 TEGHILLO Florent Bourg en Bresse - Ain Cyclisme 02:43:05 00:06:04
133 CAZALA Christophe Occitane Cyclisme Formation 02:43:05 00:06:04
134 TABOURY Thibaud Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:43:05 00:06:04
135 TRAUTMANIS Martins Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:47:30 00:10:29

Après avoir remporté les Boucles Catalanes samedi dernier, Arnaud Demare a franchi la ligne en tête ce samedi à La Tramontane.

Echo du vélo vous fait patienter avec quelques photos et le classement.

Classement :
1 DEMARE Arnaud C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
2 GONNET Julien Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
3 JACKIN Alo C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
4 MASSON Julien Team Rémy Meder Haguenau 02:37:01 00:00:00
5 GALVEZ Nicolas Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
6 GARCIN Steven Vélo Sport Hyérois 02:37:01 00:00:00
7 MALDONADO Anthony Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
8 COLOME ROCA Oriol Bicis Esteve 02:37:01 00:00:00
9 BODIOT Alexis Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
10 VERINI Raphaël Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
11 CESSOT Jonathan SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
12 FAYOLLE Cédric Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
13 FEDRIGO Etienne Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
14 GARBET Nicolas C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
15 SINNER Benoît Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
16 GRATIOT Alexandre C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
17 BARRE Loïc Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
18 LAFFILLE Ludwig C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
19 RODRIGUEZ Bob Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
20 BONNET Guillaume Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
21 MAURELET Flavien C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
22 LESTAGE Georges Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
23 IVARS Sébastien Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
24 ROUAT Geoffrey C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
25 CHANCRIN Camille Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
26 CANTOURNET Benjamin SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
27 BURTON Jérémy Dunkerque Close2 Team 02:37:01 00:00:00
28 DEFRETIN Alexandre C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
29 LAFITTE Rémi Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
30 BESCON Jérémy Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
31 SZKOLNIK Mickaël Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
32 LAURENT Christophe Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
33 RUFFINENGO Bastien Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
34 PERICHON Pierre Luc SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
35 ALBARET Damien Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
36 KORETZKY Clément Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
37 TURGIS Jimmy C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
38 ROGER Maxime C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
39 BERTHOLET Quentin Royale Pédale St Martin - Tournai 02:37:01 00:00:00
40 FRAISSE Mathias C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
41 OLIVIER Benjamin Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
42 HOSTE Sunny Dunkerque Close2 Team 02:37:01 00:00:00
43 MAZIN Mickaël Occitane Cyclisme Formation 02:37:01 00:00:00
44 MOREL Jérémy C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
45 CANARD Vincent Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
46 DORNIER Clément Bourg en Bresse - Ain Cyclisme 02:37:01 00:00:00
47 PEYSSON Stéphane Vélo Sport Hyérois 02:37:01 00:00:00
48 SCHULTZ Silver Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
49 GREDY Sébastien SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
50 MERCIER Alexandre Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
51 NICOLE Pierre Alain SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
52 PIGAGLIO Kévin Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
53 ALBO FERNANDEZ Quim U.P.V. Bancaja 02:37:01 00:00:00
54 LE HYARIC Steven C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
55 MEZURE Tony Union Cycliste Monaco 02:37:01 00:00:00
56 THOMINET Camille C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
57 VINCENT Renaud Team Rémy Meder Haguenau 02:37:01 00:00:00
58 JOEAAR Gert C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
59 HARBONNIER Sébastien Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
60 FLAVIEN Marc Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
61 MANGHAM Wade Dunkerque Close2 Team 02:37:01 00:00:00
62 PUDANS Herberts SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
63 FOBERT Victor C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
64 BARTEAU Grégory C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
65 CASSINI Grégory Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
66 BRANAA Damien Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
67 REBECCHI Sébastien Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
68 BRUN Frédéric Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
69 FROMENT Antoine Vélo Sport Hyérois 02:37:01 00:00:00
70 MAZOYER Victor Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
71 VASSEUR Ludovic Team Rémy Meder Haguenau 02:37:01 00:00:00
72 COULON Alexis SCO Dijon Team Lapierre 02:37:01 00:00:00
73 BROSSAIS Clément A.S. Villemur 02:37:01 00:00:00
74 SMITH Peters C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
75 ANTZ Jean Edouard Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
76 VIÑAS MASANELLAS Xavier Bicis Esteve 02:37:01 00:00:00
77 SONNERY Blaise Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
78 LEBEAU Dorian A.S. Villemur 02:37:01 00:00:00
79 REY Fabien Entente Sud Gascogne 02:37:01 00:00:00
80 BOURLOT Pierre Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
81 ROSSETTO Stéphane C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
82 LINDSAY Sam Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
83 ALAZARD Fabien Vélo Club Caladois 02:37:01 00:00:00
84 MANDIER Etienne Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:37:01 00:00:00
85 MOREL Nicolas Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
86 COMBAUD Romain Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
87 BONNEFOY Adrien Charvieu Chavagneux I.C. 02:37:01 00:00:00
88 MENC MOLINA Colin Amical Vélo Club Aixois 02:37:01 00:00:00
89 CORMIER Albin C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
90 DELALOT Romain C.C. Nogent sur Oise 02:37:01 00:00:00
91 PATIN Dimitri C.C. Villeneuve St Germain 02:37:01 00:00:00
92 ORTIZ Jérémy Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
93 AULAS Alexandre Armée de Terre 02:37:01 00:00:00
94 MENINI Frédéric Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:37:01 00:00:00
95 NICOLAS Julien Martigues Sport Cyclisme 02:37:01 00:00:00
96 LUBACH Frédéric O.C. Val d’Oise 02:37:01 00:00:00
97 VANDEKERKOVE Robin Royale Pédale St Martin - Tournai 02:38:23 00:01:22
98 MATHIEU Stéphane Occitane Cyclisme Formation 02:38:23 00:01:22
99 BISCARRAT Aurélien Team VTT Focus C.V. Pernes 02:38:23 00:01:22
100 BIDORINI Baptiste Bicis Esteve 02:38:23 00:01:22
101 ROBERT Maxime Team Rémy Meder Haguenau 02:38:23 00:01:22
102 CARAMEL Maxime Montagnac A.C. 02:38:23 00:01:22
103 BAREU Alejandro Tarragona Campo Claro 02:38:23 00:01:22
104 BEX Cédric Team VTT Focus C.V. Pernes 02:38:23 00:01:22
105 DE GASQUET Guillaume Armée de Terre 02:38:23 00:01:22
106 GUYOT Yann Armée de Terre 02:38:34 00:01:33
107 CALATAYUD Adrien Occitane Cyclisme Formation 02:39:30 00:02:29
108 SDRIGOTTI Romain Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
109 LOUBEAU Jérémy Occitane Cyclisme Formation 02:39:30 00:02:29
110 PICOULET Anthony Union Cycliste Monaco 02:39:30 00:02:29
111 BIAU Sébastien G.S. Coursan Narbonne 02:39:30 00:02:29
112 RISTO Raid C.C. Villeneuve St Germain 02:39:30 00:02:29
113 GAYE Mathieu Montpellier Languedoc C. 02:39:30 00:02:29
114 CHEMIN-JALAIS Yohann Saint Herblain 02:39:30 00:02:29
115 VIENNET Ludovic Team Rémy Meder Haguenau 02:39:30 00:02:29
116 PHILIBERT Nicolas Vélo Sport Hyérois 02:39:30 00:02:29
117 NOTIN Patrice Vélo Club Caladois 02:39:30 00:02:29
118 MACLEOD Ruaraigh Dunkerque Close2 Team 02:39:30 00:02:29
119 CAPDEPUY Nicolas Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
120 LOUSTAUNOU Nicolas Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
121 DAUGA Vincent Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
122 LOUBINEAU Peter Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
123 LAMARQUE Sylvain Entente Sud Gascogne 02:39:30 00:02:29
124 JOURDA Anthony Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:39:30 00:02:29
125 HEREDIA Loïc Revel Sprinter Club 02:43:05 00:06:04
126 VITRY Cyril Team Rémy Meder Haguenau 02:43:05 00:06:04
127 BONNEUIL Benjamin Team VTT Focus C.V. Pernes 02:43:05 00:06:04
128 CANDEBAT Renaud Revel Sprinter Club 02:43:05 00:06:04
129 BROCHARD Florent Dunkerque Close2 Team 02:43:05 00:06:04
130 MILOT Charlie Occitane Cyclisme Formation 02:43:05 00:06:04
131 CHARPIGNY Hugo Bourg en Bresse - Ain Cyclisme 02:43:05 00:06:04
132 TEGHILLO Florent Bourg en Bresse - Ain Cyclisme 02:43:05 00:06:04
133 CAZALA Christophe Occitane Cyclisme Formation 02:43:05 00:06:04
134 TABOURY Thibaud Espoir Cycliste Saint Etienne L. 02:43:05 00:06:04
135 TRAUTMANIS Martins Team Vulco - V.C. Vaulx en Velin 02:47:30 00:10:29


Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais