Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Cyclisme

Boucles du Canton de Trélon : Les Equipes



Jean-Marc Hecquet

La liste des engagés :

BRETAGNE
 
1 LE GALL Quentin FRA 
2 GUILLO Kilian FRA 
3 GESBERT Elie FRA 
4 ROLLAND Fabien FRA 
5 GESTIN Axel FRA 
6 JOURNIAUX Axel FRA 
7 BONNAMOUR Franck FRA 
8 PERIOU Tony FRA 

NORMANDIE
 
11 FOURNIER Marc FRA 
12 CASTELOT Nicolas FRA 
13 COWLEY Anthony FRA 
14 DELERIN Julien FRA 
15 OSMONT Mathieu FRA 
16 PORC Frédéric FRA 
17 MONTAGNE Quentin FRA 
18 LEGRANDOIS Cédric FRA 

ILE-DE-FRANCE
 
21 TURGIS Anthony FRA 
22 OCHOA Piero FRA 
23 BREBANT Thomas FRA 
24 LECROQ Jérémy FRA 
25 ROUSSEAU Jayson FRA 
26 KALMÉS Lucas FRA 
27 BALLAY Yoann FRA 
28 CUEFF Bastien FRA 

RHONES-ALPES
 
31 JASSERAND Benjamin FRA 
32 ANIZAN Pierre André FRA 
33 ROLLAND Loic FRA 
34 FAUSSURIER Romain FRA 
35 BOSSIS Tom FRA 
36 LEBRAT Dorian FRA 
37 PACCALET Alexandre FRA 
38 SAUVAGE Paul FRA 

NORD-PAS-DE-CALAIS
 
41 JAUREGUI Quentin FRA 
42 KOWALSKI Dylan FRA 
43 VAN ESLANDER Florian FRA 
44 VAN HAVERBEKE Julien FRA 
45 POUILLY Félix FRA 
46 BUIRETTE Mathieu FRA 
47 SUIN Jérémy FRA 
48 KOCHANSKI Steven FRA 

AQUITAINE 
 
51 BOUDAT Thomas FRA 
52 BADY Bastien FRA 
53 BARBEAU Clément FRA 
54 DESTANG Lucas FRA 
55 LE TURNIER Mathias FRA 
56 SOUST Kevin FRA 
57 VERARDO Rémi FRA 

AUVERGNE
 
61 FERNANDES Mathieu FRA 
62 ORTEGA Martial FRA 
63 ROSE Corentin FRA 
64 CAVAGNA Rémi FRA 
65 DULIN Léo FRA 
66 MORGAVI Pablo FRA 
67 PRISSAT Lucas FRA 
68 PLA Cédric FRA 
 
REGION CENTRE
 
71 WASTIAUX Joey FRA 
72 ALAPHILIPPE Bryan FRA 
73 LHOMME Bastien FRA 
74 CONSTANTIN Baptiste FRA 
75 LESECHE Jean FRA 
76 MAISON Mathieu FRA 
77 HUE Valentin FRA 
78 MESLET Kévin FRA 

PAYS DE LA LOIRE

81 PIVETEAU Maxime FRA 
82 BOURREAU Thomas FRA 
83 DESLANDES Vadim FRA 
84 GUILCHER Axel FRA 
85 GRELLIER Fabien FRA 
86 LEPLINGARD Antoine FRA 
87 ORCEAU Clément FRA 
88 RAPIN Martin FRA 
 
POITOU-CHARENTES 
 
91 LEROSEY Mehdi FRA 
92 LOUE Florian FRA 
93 TRANCOU Dylan FRA 
94 AUDIDIER Etienne FRA 
95 LEJEUNE Michel FRA 
96 ROUYER Simon FRA 

PROVENCE
 
101 CARRET Nicolas FRA 
102 COUANON Jérémy FRA 
103 COPPONI Thomas FRA 
104 CHAUVIN Dimitri FRA 
105 DUSSOL Loick FRA 
106 GIVAUDAN Louison FRA 

BOURGOGNE
 
111 LIONNET Aurélien FRA 
112 GOULOT Kévin FRA 
113 PACOT Alexandre FRA 
114 LAZZARONI Thomas FRA 
115 PAPILLON Lucas FRA 
116 GARNIER Mathieu FRA 
 
FRANCHE-COMTE
 
121 AUBERT Rémi FRA 
122 GAUTHIER Guillaume FRA 
123 ROZ Damien FRA 
124 GRECO Thomas FRA 
125 VINCENT Léo FRA J1 
126 QUENOT Valentin FRA 
127 MESNIER Paul FRA 
128 BERLIN SEMON Joseph FRA 
 
PICARDIE
 
131 MOREL Anthony FRA 
132 GINELLI Vincent FRA 
133 COUVEZ Clément FRA 
134 DIAS Alexis FRA 
135 DENEVE Grégoire FRA 
136 TRACA Baptiste FRA 
137 MARTIN Simon FRA 
138 MOREAU Yoann FRA 

LIMOUSIN
 
141 NUNS Thibault FRA 
142 MENANT Corentin FRA 
143 TOURNIEROUX Victor FRA 
144 RAYNAUD Antoine FRA 
145 MORICHON Mathieu FRA 
146 BROCHET Maxime FRA 
147 DRUGUET Alban FRA 
148 BOUTET Romain FRA 
 

CHAMPAGNE-ARDENNE
 
151 CABOT Maxime FRA 
152 PHILIBERT Aurélien FRA 
153 MOUCHARD Guillaume FRA 
154 LEPAINTRE Corentin FRA 
155 KELLER Mathieu FRA 
156 GUERDIN Victor FRA 
157 BARDIN Julien FRA 
158 MAUCLERT Kévin FRA 

ALSACE
 
161 LEWIS William FRA 
162 HUCK Gaëtan FRA 
163 HOFSTETTER Hugo FRA 
164 GUTH Charly FRA 
165 BRAUN Maximilien FRA 
166 BOES Tom FRA 
 
MIDI-PYRENEES
 
171 CROCHARD Axel FRA 
172 BLEYS Lucas FRA 
173 METRO Achille FRA 
174 THOMAS Benjamin FRA 
175 HILLAT Julien FRA 
176 BOUCHEREAU Loïc FRA 
 
GUADELOUPE
 
181 VERRIER Joseph FRA 
182 DAMASE Jean-Louis FRA 
183 SALIBUR Rudy FRA 
184 DO REGO PEREIRA Fabio FRA 
185 LOCATIN Cédric FRA 
186 BRAVARD Antoine FRA 
187 THEOPHILE Romain FRA 

LORRAINE 
 
191 FABING Barthélémy FRA 
192 DEMESY Thomas FRA 
193 HAJCZAK Nicolas FRA 

COTE D’AZUR
 
201 VERSOS Roland FRA 
202 COUTURIER Thomas FRA 
203 CARRIERE Maxence FRA 
204 SCALTRITTI Lucas FRA 
205 GARCIA Thomas FRA 
206 NAVARRO Thomas FRA 

NORD
 
211 DUFLOS Thomas FRA 
212 FLET Axel FRA 
213 GHYS Alexandre FRA 
214 ROTTHIER Florian FRA 
215 GARRET Pierre FRA 
216 BREYE Florent FRA 
217 MICCOLI Nicolas FRA 
218 DEHAUT Valentin FRA 
 
LA REUNION

221 MANZIN Lorenzo FRA 
222 SAUTRON Ruddy FRA 
223 RIVIERE David FRA 
224 PELLEGRIN Mathieu FRA

La liste des engagés :

BRETAGNE
 
1 LE GALL Quentin FRA 
2 GUILLO Kilian FRA 
3 GESBERT Elie FRA 
4 ROLLAND Fabien FRA 
5 GESTIN Axel FRA 
6 JOURNIAUX Axel FRA 
7 BONNAMOUR Franck FRA 
8 PERIOU Tony FRA 

NORMANDIE
 
11 FOURNIER Marc FRA 
12 CASTELOT Nicolas FRA 
13 COWLEY Anthony FRA 
14 DELERIN Julien FRA 
15 OSMONT Mathieu FRA 
16 PORC Frédéric FRA 
17 MONTAGNE Quentin FRA 
18 LEGRANDOIS Cédric FRA 

ILE-DE-FRANCE
 
21 TURGIS Anthony FRA 
22 OCHOA Piero FRA 
23 BREBANT Thomas FRA 
24 LECROQ Jérémy FRA 
25 ROUSSEAU Jayson FRA 
26 KALMÉS Lucas FRA 
27 BALLAY Yoann FRA 
28 CUEFF Bastien FRA 

RHONES-ALPES
 
31 JASSERAND Benjamin FRA 
32 ANIZAN Pierre André FRA 
33 ROLLAND Loic FRA 
34 FAUSSURIER Romain FRA 
35 BOSSIS Tom FRA 
36 LEBRAT Dorian FRA 
37 PACCALET Alexandre FRA 
38 SAUVAGE Paul FRA 

NORD-PAS-DE-CALAIS
 
41 JAUREGUI Quentin FRA 
42 KOWALSKI Dylan FRA 
43 VAN ESLANDER Florian FRA 
44 VAN HAVERBEKE Julien FRA 
45 POUILLY Félix FRA 
46 BUIRETTE Mathieu FRA 
47 SUIN Jérémy FRA 
48 KOCHANSKI Steven FRA 

AQUITAINE 
 
51 BOUDAT Thomas FRA 
52 BADY Bastien FRA 
53 BARBEAU Clément FRA 
54 DESTANG Lucas FRA 
55 LE TURNIER Mathias FRA 
56 SOUST Kevin FRA 
57 VERARDO Rémi FRA 

AUVERGNE
 
61 FERNANDES Mathieu FRA 
62 ORTEGA Martial FRA 
63 ROSE Corentin FRA 
64 CAVAGNA Rémi FRA 
65 DULIN Léo FRA 
66 MORGAVI Pablo FRA 
67 PRISSAT Lucas FRA 
68 PLA Cédric FRA 
 
REGION CENTRE
 
71 WASTIAUX Joey FRA 
72 ALAPHILIPPE Bryan FRA 
73 LHOMME Bastien FRA 
74 CONSTANTIN Baptiste FRA 
75 LESECHE Jean FRA 
76 MAISON Mathieu FRA 
77 HUE Valentin FRA 
78 MESLET Kévin FRA 

PAYS DE LA LOIRE

81 PIVETEAU Maxime FRA 
82 BOURREAU Thomas FRA 
83 DESLANDES Vadim FRA 
84 GUILCHER Axel FRA 
85 GRELLIER Fabien FRA 
86 LEPLINGARD Antoine FRA 
87 ORCEAU Clément FRA 
88 RAPIN Martin FRA 
 
POITOU-CHARENTES 
 
91 LEROSEY Mehdi FRA 
92 LOUE Florian FRA 
93 TRANCOU Dylan FRA 
94 AUDIDIER Etienne FRA 
95 LEJEUNE Michel FRA 
96 ROUYER Simon FRA 

PROVENCE
 
101 CARRET Nicolas FRA 
102 COUANON Jérémy FRA 
103 COPPONI Thomas FRA 
104 CHAUVIN Dimitri FRA 
105 DUSSOL Loick FRA 
106 GIVAUDAN Louison FRA 

BOURGOGNE
 
111 LIONNET Aurélien FRA 
112 GOULOT Kévin FRA 
113 PACOT Alexandre FRA 
114 LAZZARONI Thomas FRA 
115 PAPILLON Lucas FRA 
116 GARNIER Mathieu FRA 
 
FRANCHE-COMTE
 
121 AUBERT Rémi FRA 
122 GAUTHIER Guillaume FRA 
123 ROZ Damien FRA 
124 GRECO Thomas FRA 
125 VINCENT Léo FRA J1 
126 QUENOT Valentin FRA 
127 MESNIER Paul FRA 
128 BERLIN SEMON Joseph FRA 
 
PICARDIE
 
131 MOREL Anthony FRA 
132 GINELLI Vincent FRA 
133 COUVEZ Clément FRA 
134 DIAS Alexis FRA 
135 DENEVE Grégoire FRA 
136 TRACA Baptiste FRA 
137 MARTIN Simon FRA 
138 MOREAU Yoann FRA 

LIMOUSIN
 
141 NUNS Thibault FRA 
142 MENANT Corentin FRA 
143 TOURNIEROUX Victor FRA 
144 RAYNAUD Antoine FRA 
145 MORICHON Mathieu FRA 
146 BROCHET Maxime FRA 
147 DRUGUET Alban FRA 
148 BOUTET Romain FRA 
 

CHAMPAGNE-ARDENNE
 
151 CABOT Maxime FRA 
152 PHILIBERT Aurélien FRA 
153 MOUCHARD Guillaume FRA 
154 LEPAINTRE Corentin FRA 
155 KELLER Mathieu FRA 
156 GUERDIN Victor FRA 
157 BARDIN Julien FRA 
158 MAUCLERT Kévin FRA 

ALSACE
 
161 LEWIS William FRA 
162 HUCK Gaëtan FRA 
163 HOFSTETTER Hugo FRA 
164 GUTH Charly FRA 
165 BRAUN Maximilien FRA 
166 BOES Tom FRA 
 
MIDI-PYRENEES
 
171 CROCHARD Axel FRA 
172 BLEYS Lucas FRA 
173 METRO Achille FRA 
174 THOMAS Benjamin FRA 
175 HILLAT Julien FRA 
176 BOUCHEREAU Loïc FRA 
 
GUADELOUPE
 
181 VERRIER Joseph FRA 
182 DAMASE Jean-Louis FRA 
183 SALIBUR Rudy FRA 
184 DO REGO PEREIRA Fabio FRA 
185 LOCATIN Cédric FRA 
186 BRAVARD Antoine FRA 
187 THEOPHILE Romain FRA 

LORRAINE 
 
191 FABING Barthélémy FRA 
192 DEMESY Thomas FRA 
193 HAJCZAK Nicolas FRA 

COTE D’AZUR
 
201 VERSOS Roland FRA 
202 COUTURIER Thomas FRA 
203 CARRIERE Maxence FRA 
204 SCALTRITTI Lucas FRA 
205 GARCIA Thomas FRA 
206 NAVARRO Thomas FRA 

NORD
 
211 DUFLOS Thomas FRA 
212 FLET Axel FRA 
213 GHYS Alexandre FRA 
214 ROTTHIER Florian FRA 
215 GARRET Pierre FRA 
216 BREYE Florent FRA 
217 MICCOLI Nicolas FRA 
218 DEHAUT Valentin FRA 
 
LA REUNION

221 MANZIN Lorenzo FRA 
222 SAUTRON Ruddy FRA 
223 RIVIERE David FRA 
224 PELLEGRIN Mathieu FRA


Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais